LIGAS

TÉCNICAS DIDÁCTICAS

http://hadoc.azc.uam.mx/menu/menu.htm

COORDINACIÓN NACIONAL DE SERVICIO PROFESIONAL DOCENTE

http://servicioprofesionaldocente.sep.gob.mx/

CALENDARIO EVALUACIÓN DOCENTE

http://www.inee.edu.mx/images/stories/2016/calendario/final/PRESENTACION_CALENDARIO_v2_002.pdf

Subsecretaría de Educación Básica, “La Escuela al Centro”

http://basica.sep.gob.mx/

Estrategias Globales de la Mejora Escolar

Desarrollo del niño y del adolescente. Compendio para educadores. MEECE, Judith L.

bam-desarrollo-nino-adolescente-meece

Lineamientos CTE

lineamientos de consejo técnico

 

 

Relación de Personal

1 CAMPOS RODRIGUEZ JUANA BERTHA Directora
2 AGUIRRE NUÑEZ FERNANDO Subdirector Turno Matutino
3 MARTINEZ MARTINEZ  ENRIQUE JAVIER Subdirector Turno Vespertino
4 HERRERA ABREGO NASHIELI GISELA Español
5 CONTRERAS GOMEZ YOLANDA NOHELY Español
6 SANCHEZ GUZMAN ALEJANDRA Español
7 CATALAN GARCIA FLORIBERTO Matemáticas
8 GUILLEN GUTIERREZ MARTHA SANDRA Matemáticas
9 MORFIN BUENFIL MAYRA NILLETH Matemáticas
10 TREJO MORFIN MIGUEL ANGEL FCE, Geografía
11 MARTIÑON VILLAVICENCIO AIDE GUADALUPE Geografía
12 VALDEZ GUTIERREZ IGNACIO MARTIN Historia
13 FRAGOSO SANCHEZ NANCY TELMA FCE
14 PEREZ CONDE NORABEL Ciencias y Asignatura Estatal
15 DOMINGUEZ  DOMINGUEZ VICTOR OBDULIO Ciencias
16 LINARES PEREZ PINDARO Ciencias y Matemáticas
17 ALVARADO FLORES ULISES Ciencias e Inglés
18 GUTIERREZ SOZA AMELIA Geografía
19 ACUÑA ROJAS INDIRA BERENICE Inglés
20 VARELA ADAN LETICIA LIZBETH Inglés
21 SERNA JIMENEZ JACQUELINE Educación Física
22 HERNANDEZ JUAREZ RAMON Educación Física, Artes, Español
23 BELIO PIÑA RICARDO Diseño gráfico y Artes
24 CARRANZA ROJAS GUADALUPE Industria del Vestido
25 ULLOA BERMUDEZ JOSE ALFONSO Diseño Arquitectónico
26 MACHORRO SAMANO ROSAURA Laboratorio de computo
27 VAZQUEZ JIMENEZ BLANCA NOEMI Prefectura
28 MARTINEZ OSORIO MARICELA Prefectura
29 RODRIGUEZ AGUILAR NOEMI Prefectura
30 SOLANO GOMEZ JULIO CESAR Control Escolar
31 SUAREZ OLIVIER MARIA TERESA ESTHER Secretaria de Dirección
32 VILLEGAS ROMERO MARIA LETICIA Control Escolar
33 ZUÑIGA MONTOYA HECTOR MANUEL Control Escolar
34 FALCON MONTIEL GUADALUPE Intendencia
35 PORTILLO VALLE HILDA Intendencia